Среда, 24.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS

         Мы рады Вам всегда!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 219

Главная » 2020 » Март » 1 » Встреча с владыкой
17:48
Встреча с владыкой

27 февраля в МОУ АСОШ №3  прошла  встреча  епископа Ржевского и Торопецкого Адриана со старшеклассниками  города. «Я люблю тебя жизнь…75-летию Великой Победы посвящается!» - так была названа  беседа. Ребятам  был представлен краткий видеофильм о подвиге русских воинов и участии духовенства в Великой Победе.  Владыка обратился со вступительным словом, в котором   затронул тему благодарности к нашим предкам, к их подвигу, к их любви и жертвенности. Затем все желающие могли обратиться с вопросами. Ребята спрашивали о выборе жизненного пути, о месте молодёжи в Церкви, о правильном восприятии себя и любви к ближнему. Разговор получился искренним и интересным. Мнением о встрече делятся учащиеся:

«Очень понравилась встреча с Владыкой! Встретилась бы еще с этим человеком не раз, он очень начитан и мудр. Приятно было его слушать, после его ответов на наши вопросы, я очень многое переосмыслила и прислушалась.  Была рада познакомиться с таким умным человеком, услышав его наставления на будущее молодежи!»

«Встреча с Владыкой, прошедшая 27 февраля, показалась очень важной полезной. Сам Владыка оказался очень приятным человеком, слушать которого было очень интересно. Он рассуждал о довольно важных вещах: о жизни, о поиске себя и своего места в ней, о войне, память о которой жива и будет жить всегда. По моему мнению, каждый человек смог вынести из этой беседы какой-то урок, независимо от того, верующий он или нет».

В конце встречи  с ответным словом  от имени всех старшеклассников выступила ученица 11 класса МОУ АСОШ №3 Щербина Елизавета, она поблагодарила Владыку за интересную содержательную беседу и вручила небольшой сувенир. На память о встрече была сделана памятная фотография.

 

                             

Просмотров: 230 | Добавил: andreapol3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Архив записей

Средняя общеобразовательная школа №3
                      Андреаполь
наша страница в ВК