Четверг, 25.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

         Мы рады Вам всегда!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 219

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Всероссийская акция "Час кода"
21:03
Всероссийская акция "Час кода"

С 4 по 12 декабря наша школа приняла участие во всероссийской  акции «Час кода». Она предназначена для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. Учитель информатики Потапова Е.М. провела уроки в 5-11 классах нашей школы. Она рассказала  детям о мире ИТ и тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека.  У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня.

Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны заразить школьников любовью к ИТ, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.

«Минкомсвязь России планирует к 2020 году создать в ИТ-отрасли более 1 млн. высокопроизводительных рабочих мест, - отмечает Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ. - Те, кто захочет стать специалистами в области ИТ, гарантировано будут обеспечены интересной и высокооплачиваемой работой. Программистов, как олимпийских чемпионов, нужно готовить уже со школы. Очень важно, чтобы талантливые ребята заинтересовались данной сферой как можно раньше. Именно на это и направлена образовательная акция «Час кода». Мы считаем, что она привлечет внимание молодежи к информационным технологиям, позволит устранить в отрасли дефицит кадров и в дальнейшем положительно скажется на развитии ИТ как отрасли экономики».

Просмотров: 515 | Добавил: andreapol3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Архив записей

Средняя общеобразовательная школа №3
                      Андреаполь
наша страница в ВК