Пятница, 26.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS

         Мы рады Вам всегда!

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 220

Главная » 2012 » Май » 16 » Конкурс «Учитель года»
22:52
Конкурс «Учитель года»

Конкурс «Учитель года» прошел в Твери с 23 по 25 апреля. Андреапольский район представляла Потапова Елена Михайловна, учитель информатики нашей школы. 


В смотре педагогического мастерства приняли участие 32 учителя из 30 муниципальных образований Тверской области, среди них 7 учителей начальных классов, 5 – истории и обществознания, 4 учителя русского языка и литературы, 3 учителя математики, по 2 учителя английского языка, географии, биологии, по 1 – информатики, физики, немецкого языка, физической культуры, химии и 2 педагога-психолога. Среди участников подавляющее большинство – женщины и лишь двое мужчин. Трое участников являются победителями в конкурсах лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Первые два тура конкурса проходили на базе тверской гимназии №  44. В первом туре учителя представляли свои проекты на педагогическом совете. Они проводили классный час в незнакомом классе в режиме импровизации – тему для обсуждения выбирали учащиеся. Участники первого тура также представляли свой профессиональный опыт на методическом семинаре. И каждый конкурсант провел открытый урок.

Во второй тур вышли двенадцать педагогов, набравших наибольшее количество баллов по результатам первого тура. Полуфиналисты провели мастер-классы по своим предметам и приняли участие в мероприятиях «Открытая дискуссия» и «Круглый стол

образовательных политиков».


Заключительный третий тур состоялся 25 апреля, в нем участвовали 6 лауреатов конкурса – победителей второго тура. По традиции, третий тур конкурса проводился вместе с торжественной церемонией подведения итогов. В этом году финал проходил в ДК «Пролетарка». Елена Михайловна Потапова была награждена Почетной грамотой, памятной медалью «Учитель года 2012» и ценным подарком.

Просмотров: 835 | Добавил: andreapol3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Архив записей

Средняя общеобразовательная школа №3
                      Андреаполь
наша страница в ВК